Sabtu, 23 Sepember 2017 | 03:24 WIB

ISI Bandung Jawa Barat

RIWAYAT


Bermula dari membaca sebuah artikel di surat kabar ternama, Ibu Anies Asrdjono mencoba mangajukan permohonan menjadi anggota Ikatan Sekretaris Indonesia. Nyatanya, Ikatan Sekretaris Indonesia menganjurkan membentuk Ikatan Sekretaris Indonesia Cabang Bandung mengikuti langkah rekan-rekan sekretaris di daerah lain.

Terbentuknya Ikatan Sekretaris Indonesia Cabang Bandung diprakarsai oelh Ibu Anies Sardjonom Ibu Indrawati Lukman, dan Ibu Ninien R.

Berkat prakarsa beliau-baliau di atas, maka pertemua para sekretaris Bandung dengan Pengurus Ikatan Sekretaris Indonesia Pusat dapat terselenggara pada tanggal 2 Juli 1977, bertempat di Jalan Anggrek No. 71 Bandung.

Maka pada tanggal 2 Juli 1977, terbentuklah Ikatan Sekretaris Indonesia Cabang Bandung yang diresmikan oleh Ibu Soelasmi Sastrodiwirjo,Ketua Ikatan Sekretaris Indonesia Pusat dengan dihadiri anggota perintis Ikatan Sekretaris Indonesia Cabagn Bandung sebanyak 30 orang.

Masa bakti satu tahun telah menjadi dua tahun, sesuai dengan keputusan Rapat Paripurna Ikatan Sekretaris Indonesia di Jakarta pada tanggal 24 Januari 1981, Kemudian masa bakti dua tahun diubah menjadi tiga tahun, sesuai dengan keputusan Rapat Paripurna Ikatan Sekretaris Indonesia di Jakarta, tanggal 31 Juli 1994.

Sejak berdirinya Ikatan Sekretaris Indonesia Cabang Bandung telah diadakan 15 kali penggantian pengurus, yaitu sebagai berikut:

  1. Periode 1977 – 1978 Ketua Sdri. Indrawati Lukman
  2. Periode 1978 – 1979 Ketua Sdri. Indrawati Lukman
  3. Periode 1979 – 1980 Ketua Sdri. Ninien Rochendi
  4. Periode 1980 – 1981 Ketua Sdri. Titiek Madjid
  5. Periode 1981 – 1983 Ketua Sdri. Karlina Arli
  6. Periode 1983 – 1984 Ketua Sdri. Titiek Madjid
  7. Periode 1984 – 1985 Ketua Sdri. Sedarmayanti *
  8. Periode 1985 – 1987 Ketua Sdri. Trees Karyadi
  9. Periode 1987 – 1989 Ketua Sdri. Trees Karyadi
  10. Periode 1989 – 1991 Ketua Sdri. Marcellina Utami Ngesti
  11. Periode 1991 – 1993 Ketua Sdri. Marcellina Utami Ngesti
  12. Periode 1993 – 1996 Ketua Sdri. Camelia
  13. Periode 1996 – 1997 Ketua Sdri. Marcellina Utami Ngesti **
  14. Periode 1997 – 2001 Ketua Sdri. Evelyn Meiroza
  15. Periode 2001 – 2003 Ketua Sdri. Evelyn Meiroza
  16. Periode 2003 – 2007 Ketua Sdri. Yustina Eka E.
  17. Periode 2007 – 2010 Ketua Sdri. Neneng Nurlaela
  18. Periode 2010 - 2013 Ketua Sdri. Yanti Listiani
  19. Periode 2013 - 2016 Ketua Sdri. Yanti Listiani
  20. Periode 2016 -2019 Ketua Sdri. Evelyn Meiroza

* Sebagai Wakil Ketua, menggantikan Sdri. Titiek Madjid 
** sementara, sambil mempersiapkan kandidat Ketua Baru.

contact us : ikatansekretarisbandung@gmail.com